• TMSAT SATELLITE WORLD

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » TMSAT SATELLITE WORLD » Космос. Спутниковые новости » Спутниковый интернет


    Спутниковый интернет

    Сообщений 21 страница 23 из 23

    1

    [shadow=red]Спутниковый интернет[/shadow]

    Подпись автора

    Подключение платного ТВ. Стабильность + поддержка 24/7
    Telekarta 85E
    ABS-2A 75E
    NTV+ HD 36E/56E
    D Smart 42E
    Setanta Sports 31.5E
    Cyfrowy Polsat !13E
    XXX 18+ 13E
    VIP ALL SAT

    (+99361) 052840

    0

    21

    SpaceX начала переносить сроки подключения абонентов к Starlink на следующий год
    25.11.2021
    В минувший вторник SpaceX начала уведомлять оформивших предварительный заказ клиентов о переносах сроков доставки и абонентского оборудования Starlink и подключения к спутниковому интернету — во многих случаях на следующий год. Клиенты выразили разочарование.
    В официальном сообщении компании говорится: «Дефицит чипов в последние 6 месяцев замедлил наши ожидаемые темпы производства и повлиял на нашу способность выполнить многие заказы в этом году». В тот же день компания начала обновлять ориентировочные сроки доставки для клиентов, оформивших предварительные заказы на оборудование Starlink. Многие из них сообщили, что в качестве новой даты теперь указан 2022 год, хотя ранее значилось «с середины до конца 2021 года». Один проживающий в Аризоне пользователь Reddit сообщил, что его заказ был перенесён вообще на 2023 год.

    Свернутый текст

    Кроме того, Starlink не имеет возможности резко увеличить число абонентов, потому что его технология сильно зависит от того, сколько спутников уже отправлены на орбиту. На сегодняшний день их уже более 1800, однако для обслуживания большего числа абонентов, особенно в тех местах, где их уже много, SpaceX потребуется запустить ещё не одну тысячу, что потребует времени. В прошлом месяце компания сообщила, что предварительные заказы на подключение к Starlink уже оформили более 750 000 клиентов.

    В том же письме SpaceX рассказала, что к концу следующего года услуги Starlink станут доступны ещё в 45 странах мира — сейчас ожидается одобрение регулирующих органов. И в этих странах «более 14 млн человек интересовались услугами Starlink».

    Подпись автора

    Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
    4.0°,4.8°,13°  (0.9d) 42° (0.9d) 55°  (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)

    0

    22

    27 ноября 2021
    В Индии рекомендуют пока не покупать услуги Starlink
    Компания уже начала продажи, но еще не получила лицензию
    Правительство Индии посоветовало гражданам не спешить становиться пользователями сервиса интернет-доступа, предоставляемого системой Starlink. Дело в том, что у предприятия, принадлежащего аэрокосмической компании SpaceX миллиардера Илона Маска (Elon Musk), нет лицензии на работу в стране.

    В опубликованном вчера заявлении правительства говорится, что Starlink было приказано соблюдать правила и воздерживаться от «немедленного бронирования/предоставления услуг спутникового интернета в Индии».
    Компания Starlink зарегистрировала свой бизнес в Индии 1 ноября. Она уже начала рекламную кампанию и предварительную продажу своих услуг.

    Reuters не удалось получить комментарии Starlink относительно этой ситуации.

    Подпись автора

    Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
    4.0°,4.8°,13°  (0.9d) 42° (0.9d) 55°  (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)

    0

    23

    Спутниковому интернету Starlink грозит провал, если SpaceX не справится с двигательным кризисом
    01.12.2021
    На днях Илон Маск признался, что в его космических проектах есть слабые места и даже просчёты, последствия которых могут стать катастрофическими для компании SpaceX. Главным просчётом стали проблемы с вводом в эксплуатацию космических кораблей Starship. Задержки с этой программой потянули за собой срыв темпов развёртывания спутникового интернета Starlink и вся эта цепь событий поставила компанию на грань банкротства.

    Свернутый текст

    Одна из причин срыва программы Starship заключается в проблемах с производством двигателей Raptor, которые компания либо не может выпускать в достаточном объёме, либо по экономически выгодной цене. Существует также вероятность технического несоответствия двигателей заявленным условиям эксплуатации. Подробностей Илон Маск не приводит, но уход из компании ведущих руководителей и специалистов намекает на серьёзные проблемы с двигательными установками.

    Проблема с ракетами напрямую начала оказывать негативное давление на программу Starlink. Первая версия телекоммуникационных спутников, которые ракета-носитель Falcon 9 пачками выводила на орбиту, не может обеспечить достаточную пропускную способность для подключения к сети сотен тысяч и миллионов абонентов. К сегодняшнему дню запуски Falcon 9 вывели в космос порядка 1800 спутников, а их число необходимо довести минимум до 12 тыс. В начале этого года частота запусков Falcon 9 по программе Starlink составила в среднем 9 дней, хотя во второй половине года частота запусков резко снизилась.

    С лета компания начала отправлять на орбиту спутники связи версии 1.5. Новые аппараты были вооружены лазерной связью для установления каналов передачи данных друг с другом, что повысило бы скорость работы сети и снизило задержки. Ещё сильнее пропускную способность повысили бы спутники версии 2.0, запуск которых ожидается в этом или следующем году. Проблема только в том, что Starlink 2.0 тяжелее и объёмнее Starlink 1.0 и 1.5, и головная часть Falcon 9 не способна вместить их так же эффективно как в объёме, так и по допустимому весу полезной нагрузки.

    Спутники Starlink 2.0, признаётся Илон Маск, намного сильнее с экономической точки зрения, чем спутники Starlink 1.0 (он откровенно называет Starlink 1.0 финансово слабыми), но без начала регулярных полётов Starship спутники Starlink 2.0 запускать будет ещё невыгоднее, чем сегодня это происходит с запуском спутников Starlink 1.0. При этом надо помнить, что компания запускает свои собственные спутники, а не платит втридорога за услугу третьей стороне.

    В планах Starlink рассматривался вариант многократного увеличения выпуска абонентских терминалов. Сегодня компания выпускает примерно 260 тыс. терминалов в год. Чтобы подключить к сети спутникового интернета миллионы абонентов и жить с миллиардной прибылью на продаже услуги, выпуск терминалов должен быть доведён до миллионов единиц в год. Это расширение требует огромных вложений. Но эти вложения и расширение производства имели бы смысл только в том случае, если бы полетели Starship’ы и понесли на орбиту спутники Starlink 2.0. В теории один Starship мог бы выводить на орбиту до 400 спутников Starlink второго поколения (Falcon 9 выводит до 60 Starlink 1.0 за пуск). Всё опять сводится к новым ракетам-носителям компании, прототипы которых пока даже не испытаны.

    Отдельной строкой можно упомянуть впечатляющую убыточность от продаж спутниковых терминалов и обслуживания запусков и спутниковой сети. Терминалы продаются по цене $500 при себестоимости от $1000 до $1500 в зависимости от источника информации (Маск точных цифр не приводит). Новые терминалы определённо стали дешевле в производстве, но до самоокупаемости, вероятно, всё ещё далеко.

    Следующий год станет годом испытания для SpaceX и программы Starlink. Тон и настроение ожиданиям задаст первый прыжок на орбиту прототипа Starship SN20, который ожидается в январе 2022 года. До этого события, если ничего не изменится, осталось не так уж много времени. Ждём с нетерпением.

    Подпись автора

    Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
    4.0°,4.8°,13°  (0.9d) 42° (0.9d) 55°  (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)

    0


    Вы здесь » TMSAT SATELLITE WORLD » Космос. Спутниковые новости » Спутниковый интернет


    Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz