• TMSAT SATELLITE WORLD

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » TMSAT SATELLITE WORLD » Все для компьютеров » Новости, анонсы, новинки... » Ноутбуки - новости, анонсы, релизы...


    Ноутбуки - новости, анонсы, релизы...

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    [shadow=red]Ноутбуки - новости, анонсы, релизы...[/shadow]

    Отредактировано y_2_j (2021-08-16 01:14:29)

    0

    2

    [shadow=red]Ноутбукам Apple предсказали рост продаж Из-за новых экранов
    [/shadow]

    Известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) рассказал о стратегии Apple в отношении miniLED панелей. Они будут использоваться не только в iPad, но и в MacBook.

    https://www.ferra.ru/thumb/860x0/filters:quality(75):no_upscale()/imgs/2021/08/15/15/4827523/3d1deb15199a46cd78ece9f71d522f9b934eba07.jpg

    Аналитик ожидает, что поставки ноутбуков Apple вырастут на 20% в годовом выражении в конце 2021 и 2022 году. То есть главным драйвером продаж miniLED-панелей будут MacBooks. Также продажи ноутбуков будет двигать совершенно новый дизайн.

    Пока единственным продуктом с miniLED является 12,9-дюймовый iPad Pro.

    Напомним, анонс новых MacBook ожидается в ближайшие несколько месяцев. Помимо вышеперечисленных новшеств, в грядущих ноутбуках будут установлены новые фирменные процессоры Apple.

    Куо предсказывает, что начиная с 2023–2024 годов «себестоимость производства Micro LED значительно уменьшится». Поэтому настоящий расцвет следует ожидать тогда.

    +1

    3

    [shadow=blue]Российское представительство AMD назвало четыре лучших ноутбука для покупки к началу учебного года Для решения всех необходимых задач и игр[/shadow]
    Компания AMD — всемирно известный производитель процессоров для компьютеров разного уровня. К началу грядущего учебного года в компании рассказали о четырёх ноутбуках на основе процессоров AMD, которые помогут учителям и учащимся в запуске любого типа приложений для учёбы и работы, а также с большим временем автономной работы и энергоэффективностью.
    В компании отметили, что это: Acer Aspire 7, HP OMEN 15, Asus Asus M413UA-EB060T, Asus ROG Strix SCAR 17.

    [shadow=red]1. Acer Aspire 7 на базе AMD Ryzen 5500U[/shadow] позволяет играть в широкий спектр игр, а также справляться со всеми рабочими задачами. Это достигается благодаря заявленному процессору AMD Ryzen 5 и штатному ОЗУ — 8 ГБ. Установлен накопитель ёмкостью 512 ГБ.

    Этот ноутбук имеет 15,6-дюймовый дисплей на матрице IPS, обеспечивает лучшую детализацию изображения и яркие цвета, улучшенные благодаря технологии ExaColour от Acer.

    [shadow=red]2. HP OMEN 15 на базе AMD Ryzen 5 5600H[/shadow] — игровой ноутбук. Компьютер отличается быстрым откликом и ярким экраном. Оборудован видеокартой Nvidia GeForce и системой охлаждения Omen Tempest.

    Также ноутбук оснащён игровым концентратором Omen для полной кастомизации настроек.

    [shadow=red]3. Asus Asus M413UA-EB060T на базе AMD Ryzen 5500U[/shadow] — мощный ноутбук, подходящий как для повседневных, так и ресурсоёмких задач. Отличительная черта этой линейки — в нескольких вариантах расцветки: чёрный цвет Indie Black и серебристый Transparent Silver.

    [shadow=red]4. Asus ROG Strix SCAR 17 на базе AMD Ryzen 9 5900HX[/shadow] — ещё один ноутбук из семейства Asus. Тоже игровой компьютер, оснащённый оптомеханической клавиатурой. Для игр ноутбук оборудован видеокартой Nvidia GeForce RTX 3080.

    Для этой модели предусмотрены два варианта комплектации дисплея: с высоким разрешением — WQHD / 165 Гц или с высокой скоростью — 360 Гц / 3 мс.

    «При покупке нового ноутбука для студентов важно обратить внимание не только на цену и базовые характеристики, но и на наполнение устройства и на то, что обеспечивает более длительное время автономной работы, быстроту реакции и эффективность», — отметили в компании.

    +2

    4

    [shadow=blue]Wylsacom сравнил старый и современный игровые ноутбуки Это оказались ASUS ROG STRIX SCAR 17 и ASUS ROG A8JP
    [/shadow]

    Валентин Петухов выяснил, как ноутбуки для любителей игр изменились за 15 лет.
    https://www.ferra.ru/thumb/860x0/filters:quality(75):no_upscale()/imgs/2021/08/20/05/4837541/008a076b1fe3854cb5d0139e3002a7dda09b7b4b.jpg

    Обзор ведущий начал с модели ROG 2006 года.

    Ноутбук ROG A8JP имеет диагональ 14,1 дюйма, Intel Core 2 Duo, жёсткий диск на 120 ГБ (поэтому устройство работало не так быстро, как сейчас), 1 ГБ оперативной памяти, разрешение - не очень большое - 1440x900, достаточно громоздкий по нынешним меркам корпус. Были также уже не использующиеся DVD-привод и слот для Express Card. А ещё в комплекте с этим ноутбуком шли сумка, мышка, блок питания. Главный минус устройства, как заметил Wylsacom, - не особо качественные петли, которые соединяли экран с клавиатурой.

    Из игр он "тянул" The Elder Scrolls IV: Oblivion, Half-Life 2: Episode One, FlatOut 2, Company of Heroes, Tom Clancy's Rainbow Six Vegas, Call of Juarez, Call of Duty 4, Call of Duty: Modern Warfare, Crysis, Dark Messiah of Might & Magic. Правда, отметил Валентин, на ноутбуке очень быстро эти игры перестали запускаться на максимальных настройках, а потом и совсем. Но прослужил он довольно долго при этом.

    В комплект с ROG STRIX SCAR 17 производитель положил фирменную кепку, носки, блок питания с проводом, сумка для ноутбука, разная документация. Это довольно много, поэтому ведущий заключил, что проблем с комплектацией у ASUS не было никогда. А ещё можно подключить ноутбук к специальному диджейскому микшеру Rog Remix (который тоже идёт вместе с устройством - это та коробка, где лежит сам ноутбук) и создавать музыку.

    Также из добавившихся достоинств, по мнению Wylsacom, - суперкастомная клавиатура с голубыми кнопками, специальными значками Alan Walker, тонкий и компактный корпус, процессор Ryzen 9 5900HX, RTX 3050, хороший кулер с различными лопастями и новый термоинтерфейс - жидкий металл.

    По итогам сравнения блогер заключил: раньше приходилось выбирать из компромиссов, а сегодня компромиссов уже нет - можно быть геймером со всеми удобствами.

    +1

    5

    [shadow=yellow]Работник сервисного центра рассказал о самых частых причинах брака ноутбуков ASUS, Lenovo, HP и др. Они примерно одинаковые у всех моделей
    [/shadow]

    Видеоблогер Сергей Сафонов в одном из выпусков на своём канале PRO Hi-Tech разобрался в ситуации с ремонтом и комплектацией новых ноутбуков разных производителей.

    Специалист сервисного центра объяснил: в разных регионах определённые модели ноутбуков продаются лучше, чем другие. В России в целом и в центральной её части чаще всего покупают продукцию таких производителей, как MSI, ASUS, Dell, Lenovo.
    В целом, подчеркнул эксперт, в большинстве случаев ноутбуки любых производителей выходят из строя по вине самого владельца. Чаще всего люди хотят что-то поменять в своём ПК, разбирают его и отсоединяют первым делом не аккумулятор, как и должно быть, а всё остальное. Или, например, повреждают "внутренности" ноутбука из-за того, что неаккуратно достают деталь. В итоге происходить короткое замыкание и ноутбук больше не работает.

    Чаще всего к специалисту центра, по его словам, попадают ноутбуки MSI. Их специфика в том, что компоненты компьютера не меняются давно - примерно с 2013 года. А другие производители в последнее время добавляют в свои устройства всё более сложные (с множеством разных ограничений) и даже неремонтопригодные запчасти.
    Касательно ремонта Lenovo мастер отметил, что главная сложность - в особенностях сборки моделей ноутбуков. Производитель под процессор, хаб, видеокарту заливает особую вязкую чёрную жидкость, которая затем застывает. И легко может случиться так, что видеокарту в какой-то момент у пользователя перестанет работать из-за того, что жидкость нагреется и какая-то деталь видеокарты в итоге отпадёт. Кроме того, при ремонте сотрудникам центра придётся снимать видеочип с видеопамятью вместе.

    У ноутбуков ASUS проблема возникает с мультиконтроллером. Именно эти запчасти чаще всего ломаются.

    В качестве же наиболее часто встречающейся проблемы, с которой обращаются в сервисный центр пользователи, специалист назвал неполадки в работе системы охлаждения. По какой-то причине производители не сосредотачивают на ней внимание.

    0

    6

    [shadow=yellow]MacBook оказался в 10 раз дороже начальных моделей ноутбуков на Windows[/shadow]

    https://www.ferra.ru/thumb/264x0/filters:quality(75):no_upscale()/imgs/2021/08/27/09/4853215/e1c26ccabb67d6ce53246c21cfa745da25327167.jpg

    Ноутбуки Apple стоят больше 120 тысяч рублей
    Аналитики сервиса Price.ru рассказали, какие модели ноутбуков самые популярные на российском рынке, и сколько они стоят.

    Наиболее популярными оказались портативные ПК Asus, Apple, HP, Acer и Lenovo. Вырос спрос на игровые модели — на 22%.

    Что касается стоимости ноутбуков, то модели от Apple в 2021 году в среднем стоят 129 487 рублей. Самые дешёвые ноутбуки на рынке представлены компанией Digma. Их стоимость в среднем составляет 12 879 рублей. То есть они дешевле MacBook почти в десять раз.

    Сервис Price.ru оценил спрос и на планшеты. Самыми популярными марками стали Apple, Samsung, Huawei и Lenovo. Среди персональных компьютеров чаще всего покупают HP, Lenovo, Asus.

    +1

    7

    Realme впервые озвучила дату анонса своего первого планшета и показала его на фото

    https://www.ferra.ru/thumb/0x180/filters:quality(75):no_upscale()/imgs/2021/09/03/09/4867765/2daa28e8498cb5d48143d87da2daf62549affc27.jpgЖдать осталось меньше недели
    Realme Pad — один из самых обсуждаемых и ожидаемых продуктов китайской компании. Не в последнюю очередь это связано с тем, что устройство является в принципе первым планшетом за всю историю бренда. Некоторое время назад интернет-инсайдеры сообщили, что презентация девайса состоится 9 сентября. А сегодня уже сама компания подтвердила эту информацию, сообщает GSMArena. Сделала она это через официальный тизер-постер. На нём, помимо даты анонса, можно увидеть дизайн самого Realme Pad, точнее его боковой стороны. И, судя по всему, устройство будет таким, каким его демонстрировали прежние рендеры на основе утекшей информации. Напомним, что по последним данным в основу планшета ляжет чип Helio G80 от MediaTek. Также ожидается от 4 до 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти постоянной. Ёмкость аккумулятора в новинке должна составлять 7100 мАч, а работать устройство, вроде как, будет под управлением Android 11.

    +1

    8

    Патент Apple указывает на возможность появления выреза в верхней части дисплея MacBook Pro
    17.10.2021
    Очередное мероприятие Apple, посвящённое презентации новых продуктов, состоится уже завтра. Помимо прочего, в рамках этого события ожидается анонс новых MacBook Pro. В преддверии этого события появились слухи касательно того, что в верхней части дисплея флагманских ноутбуков Apple появится вырез, напоминающий «чёлку» iPhone. Оказалось, что в арсенале компании есть патент, предполагающий конструкцию дисплея с вырезом.
    http://forumupload.ru/uploads/001b/33/51/71/t983516.jpg

    Свернутый текст

    Об этом пишут сетевые источники, указывая на патент «Дисплея электронного устройства с расширенной активной областью», который был зарегистрирован Apple в США в 2019 году. В нём описывается ноутбук, оснащённый основным прямоугольным экраном и двумя «расширенными областями» между экраном и неактивной границей. В документе сказано, что «первая и вторая прямоугольные расширенные области ноутбука отображают значки на чёрном фоне». Патент Apple говорит, что разработчики как минимум рассматривали возможность оснащения своих ноутбуков дисплеями с вырезом в верхней части, который используется для вывода данных о состоянии системы.
    http://forumupload.ru/uploads/001b/33/51/71/t274745.jpg

    Слухи о возможном появлении выемки в дисплеях MacBook Pro усилились после того, как появилась информация о разрешении экранов новых ноутбуков Apple. Согласно имеющимся данным, новые MacBook Pro поддерживают разрешение 3024 × 1964 и 3456 × 2234 пикселя для 14- и 16-дюймовой версий соответственно. Если вычесть 74 пикселя из упомянутых значений, то получится разрешение 3024 × 1890 пикселей (14 дюймов) и 3456 × 2160 пикселей (16 дюймов), что даёт соотношение сторон 16:10. Все текущие модели ноутбуков Apple имеют соотношение сторон 16:10, а значит, дополнительные 74 пикселя могут означать наличие выемки в верхней части дисплея.

    Этот слух также был подкреплён фото, на котором якобы изображён новый MacBook Pro с выемкой в дисплее. Что же на самом деле готовит Apple, станет известно уже завтра. Виртуальное мероприятие компании начнётся в 20:00 по московскому времени.

    Подпись автора

    Sat-Integral S-1311 HD COMBO ,U2C B6 Full HD
    4.0°,4.8°,13°  (0.9d) 42° (0.9d) 55°  (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)

    0


    Вы здесь » TMSAT SATELLITE WORLD » Все для компьютеров » Новости, анонсы, новинки... » Ноутбуки - новости, анонсы, релизы...


    Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz